Le bureau est composé cette année de 16 membres après l’entrée de 3 nouveaux membres :
Sarah FAUCONNIER (53), Eric POISSEAU (43) et Renaud MOLAS (23).
La composition du bureau 2011-2012 est la suivante :
Le Président
Nom Prénom | organisme-département | adresse email |
Gilles FERJOUX |
SATESE 49 |
g.ferjoux@cg49.fr |
Les Vices Présidents
Nom Prénom | organisme-département | adresse email |
Vincent BLU |
ATD SATESE 86 |
v-blu-atd@cg86.fr |
Bernard COLOCCI |
Service de l’Eau 58 |
bernard.colocci@cg58.fr |
Les Trésoriers
Nom Prénom | organisme-département | adresse email |
Cyrille FONTENEAU |
DDAE - SATESE 22 |
fonteneaucyrille@cg22.fr |
Damien DELFORGE |
SATESE 49 |
d.delforge@cg49.fr |
Les Secrétaires
Nom Prénom |
organisme-départ} |
adresse email} |
Nathalie MAUME |
SATESE 37 |
nathaliemaume@satese37.fr |
Yoann DUCEPT |
Service de l’Eau 85 |
yoann.ducept@cg85.fr |
Les membres du bureau
Nom Prénom | organisme-départ | adresse email |
Christophe AUGER |
SATESE 49 |
c.auger@cg49.fr |
Sarah FAUCONNIER |
Satese 53 |
sarah.fauconnier@cg53.fr |
Frédéric GOT |
BDQE 3 |
got.f@cg03.fr |
Franck HENNEBEL |
SATESE 37 |
Franckhennebel@satese37.fr |
Renaud MOLAS |
Satese 23 |
rmolas@cg23.fr |
Jacques LE GALL |
SATEA 29 |
jacques.legall@cg29.fr |
Yannick PERIO |
Service de l’Eau 58 |
yannick.perio@cg58.fr |
Eric POISSEAU |
STA 43 |
eric.poisseau@cg43.fr |
Jean Luc RAMAIN |
STA 43 |
jeanluc.ramain@cg43.fr |
Les représentants à L’ANSATESE
Nom Prénom | organisme-département | adresse email |
Gilles FERJOUX |
SATESE 49 |
g.ferjoux@cg49.fr |
Hubert CARPIER |
SATESE 22 |
carpierhubert@cg22.fr |
GUY FOURNERET |
SATESE 63 |
guy.fourneret@cg63.fr |
Bernard COLOCCI |
SDE 58 |
bernard.colocci@cg58.fr |
Eric Le BORGNE |
SATESE 61 |
leborgne.eric@cg61.fr |
Les commissaires aux comptes
Nom Prénom | organisme-département | adresse email |
Yves FISSON |
SATESE 44 |
Yves.fisson@cg44.fr |
Florence THAVANAUD |
SATESE 56 |
florence.thavanaud@cg56.fr |
Les correspondants AELB
Nom Prénom | organisme-département | adresse email |
Jean-Paul HOFLACK |
Service de l’Eau 85 |
jean.paul.hoflack@cg85.fr |
Franck HENNEBEL |
SATESE 37 |
Franckhennebel@satese37.fr |
Jean Luc RAMAIN |
STA 43 |
jeanluc.ramain@cg43.fr |
Les correspondants Ministère
Nom Prénom | organisme-département | adresse email |
Vincent BLU |
ATD SATESE 86 |
v-blu-atd@cg86.fr |
Hubert CARPIER |
SATESE 22 |
carpierhubert@cg22.fr |
Frédéric GOT |
BDQE 3 |
got.f@cg03.fr |
Jacques LE GALL |
SATEA 29 |
jacques.legall@cg29.fr |
Les correspondants EPNAC
Nom Prénom | organisme-département | adresse email |
Nathalie MAUME |
SATESE 37 |
nathaliemaume@satese37.fr |
Yoann DUCEPT |
Service de l’Eau 85 |
yoann.ducept@cg85.fr |
Stéphane JAYLE |
SATESE 37 |
stephanejayle@satese37.fr |
Christophe TSCHERTER |
STA 43 |
christophe.tscherter@cg43.fr |
Les correspondants Communication
Nom Prénom | organisme-département | adresse email |
Christophe AUGER |
SATESE 49 |
c.auger@cg49.fr |
Damien DELFORGE |
SATESE 49 |
d.delforge@cg49.fr |
Yannick PERIO |
Service de l’Eau 58 |
yannick.perio@cg58.fr |